Гонки Кубка пройдут в рамках заездов класса Supesport 300 с равными по классу мотоциклами, такими как KTM RC390 и Kawasaki Ninja 400. Однако, представителей Yamaha будет гораздо больше: еще до начала сезона организатор принял более 20 заявок на участие в R3 Cup. По сути, соревнования в рамках МОТОРИНГ - самые комфортные для пилотов младшей категории, как по организации, так и по формату, что и привлекает все новых и новых участников. 


Кубковый Yamaha R3 был представлен в мае на трек-днях на Moscow Raceway


На трек-днях, предшествовавших сезону, а также на официальных УТС МОТОРИНГ на ADM Raceway на трек вышли многие из пилотов, решивших бороться за главный приз Motorrika R3 Cup - мотоцикл Yamaha. 

R3 Cup является самым бюджетным и доступным массовым классом в российском шоссейно-кольцевом спорте после таких дисциплин, как Супермото и мини-мотард. Однако, Yamaha R3 позволяет гонщику раскрыть свой потенциал с равными по уровню соперниками на больших треках. 


Класс Supersport 300 на МОТОРИНГе будет самым массовым - около 30 участников


«Игора Драйв» - новейший российский автодром, который изначально готовили для приема гонок уровня DTM и World Superbike, но в будущем он может быть омологирован и до высших грейдов FIA и FIM. 

По расписанию МОТОРИНГа на 18-19 июля, участники класса 300 куб.см. получат в свое распоряжение эксклюзивные тренировочные сессии (6 в субботу и 3 в воскресенье, включая квалификацию). Старт первой гонки Motorrika R3 Cup - в 16:30 в воскресенье.